Масленица честная, широкая, веселая в ОСП 3.

26.02.2020

Масленица - это шумные проводы зимы и радостная встреча весны, яркий, захватывающий и вкусный русский праздник. Это массовые гуляния с весельем и смехом, играми и забавами и конечно с блинами.

И у нас в ОСП 3 25 февраля 2020 года состоялось массовое гуляние. Детей развлекали веселые Скоморохи, Веселушки, которые водили с детьми хороводы, играли, пели песни, частушки, читали стихи, проговаривали заклички и принесли с собой Масленицу. Не обошлось и без Бабы Яги, которая решила в очередной раз испортить праздник, но так ничего у нее и не вышло! Зима передала эстафету Весне. Окончился праздник угощением - чаепитием с блинами в детском саду. Родители, ребята, сотрудники получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения!

А.А. Ольховикова,  музыкальный руководитель

Дата создания: 26.02.2020