Зимняя военно-спортивная игра «Зарница» среди воспитанников старшего дошкольного возраста в МАДОУ детский сад № 34 в основном здании

17.02.2020

В военно-спортивной игре «Зарница», которая состоялась 12 февраля 2020 года, приняли участие дети старших и подготовительных групп детского сада.

Каждой команде было присвоено название и соответствующая эмблема.  Во главе военного штаба был инструктор по физической культуре, Кокорин Владимир Юрьевич, он оповестил   детей о начале военно- спортивной игры и сообщил об этапах, которые им предстоит пройти. Так же Владимир Юрьевич вручил командам карту-план, и дети под руководством своих воспитателей принялись к выполнению заданий.

Игра «Зарница» была проведена на свежем воздухе и   построена в форме военно-спортивной эстафеты, где команды продвигались по определенному маршруту: «Госпиталь», «Проползи в окопе», «Поле боя», «Минное поле», «Граната».

На каждом этапе находились взрослые – работники детского сада, которые сообщали детям задание, отмечали правильность его выполнения. В одних заданиях учитывалась ловкость или меткость выполнения, а в других - скорость. Дети с интересом выполняли все задания, с удовольствием проводили время на свежем воздухе.

Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств дошкольников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях. В организации игры участвовали воспитатели: Колесникова Л.Н., Тарасевич И.А., Кукушкина Е.В., Баландина З.М., Мухаметьярова О.В., Бормотова С.А., Савинцева М.Н., Пашкина М.С., Иванова И.Ю., Орлова Е.А. Благодаря слаженной работе коллектива детского сада игра «Зарница» прошла организованно, интересно, познавательно.

Победители:

I – место заняла команда «Чемпион», подготовительная группа 7, воспитатель Орлова Елена Анатольевна;

II – место заняла команда «Бригантина», подготовительная группа 2, воспитатель Мухаметьярова Октябрина Вадимовна;Хочу такой сайт

III – место заняла команда «Спецназ», подготовительная группа 1, воспитатель Баландина Зина Миннегалиевна;

III – место заняла команда «Стикборд», подготовительная группа 6, воспитатель Иванова Ирина Юрьевна.

Всем участникам вручены дипломы и поощрительные призы!!!

Дата создания: 17.02.2020

Дата обновления: 17.02.2020