«Зарница» в МАДОУ детский сад № 34 ОСП 2

17.02.2020

12 февраля в «Солнечных лучиках» прошла военно-спортивная игра «Зарница». В игре приняли участие дети старшей и подготовительных групп. Для детей была отличная возможность весело провести время, проявить свои способности, показать свою силу и ловкость в конкурсных заданиях.

Дети подготовили название, девиз и капитана для своих команд. Команды «Патриот» (старшая группа), «Десантники» (подготовительная группа №1), «Светлячки» (подготовительная №2) весело прошли интересные, разнообразные этапы игры: «Брось гранату», «Минное поле», «Проползи в окопе», «Поле боя» и конкурс для капитанов «Полевой госпиталь».

Команды судили сотрудники детского сада - Данилова Е.В. (учитель-логопед), Русакова Н.В. (педагог-психолог), Пустовалова Р.Ф. (воспитатель) и главный судья игры Полуэктова А.В. (воспитатель). Итог этой игры: 1 место команда «Десантники», 2 место разделили команды «Патриот» и «Светлячки».

Такие мероприятия, проведенные в игровой форме, не только увлекают детей, но и несут познавательный характер, положительный настрой.

Фото предоставлено МАДОУ детский сад № 34 ОСП 2

Васина О.Ю.,

инструктор по физической культуре Хочу такой сайт

МАДОУ детский сад № 34 ОСП 2