Создание службы ранней помощи семье в МАДОУ детский сад № 34

Уважаемые родители!

В МАДОУ детский сад № 34 планируется создание службы ранней помощи семье, имеющей детей, не посещающих детские сады в возрасте до 3 лет (на бесплатной основе).

Учреждением закуплена программа комплексной оценки уровня развития детей в возрасте от 2 месяцев до 16 месяцев и от 1 года 2 месяцев до 3 лет 6 месяцев. Диагностическая методика закуплена в «Институте раннего вмешательства», город Санк-Петербург.

Методика оценки уровня развития детей предназначена для отслеживания динамики развития ребенка, сопоставления развития ребенка возрастным нормам. Оценка основывается на мнении непосредственно родителей ребенка. То есть, родители заполняют анкету на своего ребенка, информация должна быть достаточно достоверной. Данная анкета загружается в программу, владеет которой в период апробации только заведующий Наталья Николаевна.

Далее программа формирует отчет по каждому ребенку, в котором можно увидеть сопоставление развития ребенка возрастным нормам, можно увидеть затруднения ребенка и определить направления помощи ребенку.

Для апробации программы в феврале-марте месяце 2020 года могут поучаствовать семьи воспитанников МАДОУ детский сад № 34, имеющие детей до 3,5 лет.

Вы заполняете анкету, мы вносим в программу и выдаем вам ОТЧЕТ с рекомендациями и показателями по следующим разделам: социальная сфера, самообслуживание, крупная моторика, тонкая моторика, речь, понимание, общее развитие и др. (что делает ребенок в соответствии с возрастом, что не соответствует возрасту развития).

Желающие поучаствовать в программе могут обратиться через воспитателя или лично к заведующей Кокориной Наталье Николаевне, взять анкету указав дату рождения ребенка, заполнить и вернуть анкету Наталье Николаевне, затем получить сформированный отчет.Хочу такой сайт

При возникновении вопросов можно обратиться по телефону 2-81-91

С уважением Наталья Николаевна