СНЕЖНЫЙ ГОРОДОК ИЗ ЛЕГО КОНСТРУКТОРА

Алиева С.А.,

Полуэктова А.В.,

воспитатели МАДОУ детский сад № 34 ОСП 2

21 января в МАДОУ детский сад 34 ОСП 2 в рамках работы Ассоциации педагогических работников дошкольного образования прошел городской конкурс совместного творчества детей и родителей по лего-конструированию и робототехнике «Снежный городок», в номинациях «Лего-мастера» и «Зимние забавы».

На конкурсе были представлены 37 творческих работ дошкольных образовательных организаций ГО Ревда - МБДОУ детский сад № 17, МБДОУ детский сад № 17 СОП 2, МАДОУ детский сад 34 ОСП 2, МАДОУ детский сад 46 СОП № 1, МАДОУ детский сад № 50 ОСП № 2, МАДОУ детский сад № 50 СОП № 4.

Дети любят играть, но готовые игрушки лишают их возможности творить самому. С помощью лего конструктора детям предоставляется возможность в процессе конструирования воплотить свои замыслы, идеи, и приобрести такие качества, как любознательность, активность, самостоятельность.

На выставке были представлены разнообразные городки: снежный, радужный, ледовый, пиратский, городок развлечений. Оригинально созданы - замок Снежной королевы, леди-горка, ледовый лабиринт, лего-ёлка, сказочное королевство, дом Санта Клауса, снеговики, Деды Морозы, собранные своими руками, созданные с помощью фантазии и воображения.

Родители с детьми с удовольствием приняли приглашение посмотреть конкурсные работы, пришли семьи из других детских садов. Дети восхищались творческими работами, им не только хотелось посмотреть, но и  взять, и поиграть.

В номинации «Зимние забавы» победителями стали Елисеева Есения и Чуфелин Илья (воспитатель Гаянова Р.З.), Гундарова Юля, Фролова Агата, Муясаров Даниил (воспитатель Мальцева А.А.) из МАДОУ детский сад № 50 ОСП № 2; Шуматаев Савелий из МБДОУ детский сад 17 СОП 2  (воспитатель Анциферова О.В., Дружинина Е.Н.), Козырин Семен из МАДОУ детский сад № 34 ОСП 2 (воспитатель Пустовалова Р.Ф.). Хочу такой сайт

В номинации «Лего-мастера» победители: Колпаков Егор из МАДОУ детский сад № 50 ОСП № 2 (воспитатель Немытова Ю.В.), Галиева Алина из МБДОУ детский сад № 17 СОП 2 (воспитатель Анциферова О.В.), Полежаев Владлен из МАДОУ детский сад № 46 СОП 1(воспитатель Целищева У.А.), Безукладнова София из МАДОУ детский сад № 34 ОСП 2 (воспитатель Полуэктова А.В.).

Все участники конкурса были награждены благодарностями.

Выставку для детей и родителей организовали воспитатели МАДОУ детский сад № 34 ОСП 2 Алиева Светлана Александровна и Полуэктова Анастасия Владимировна. Творческие проекты оценивало жюри из МАОУ «СОШ № 2» и МАДОУ детский сад № 50 в составе Мухаметьяновой Илюси Мухаматвафиевны, Киселевой Марины Валерьевны и  Самочерновой Алеси Анатольевны, которые с удовольствием отметили творческий подход участников, большое количество интересных, неординарных качественно выполненных работ.

Выражаем благодарность и желаем всем участникам конкурса творческих успехов!

Фото предоставлено МАДОУ детский сад № 34 ОСП 2

Дата создания: 29.01.2020