Об участии педагогов МАДОУ детский сад № 34 в областном открытом фестивале "ГородТехноТворчества" в городе Екатеринбург

27.02.2017

Об участии педагоговМАДОУ детский сад № 34 в областном открытом фестивале «ГородТехноТворчества» в городе Екатеринбург

Старший воспитатель Пономарева Н.В.

11 февраля 2017 года педагоги МАДОУ детский сад № 34 (основное здание), расположенного по адресу ул. Цветников, 6 приняли участие в областном открытом фестивале «ГородТехноТворчества», состоявшемся на площадке Техно-Парка«Университетский» (г. Екатеринбург, ул. Конструкторов, д.5).

Презентацию результатовдеятельностибазовой площадки ГБПОУ СО «Ревдинский педагогический колледж» в МАДОУ детский сад № 34 по проблемам внедрения технологического компонента в дошкольных образовательных учреждениях Свердловской области, развития у детей интереса к моделированию с использованием конструкторов в рамках реализации комплексной программы «Уральская инженерная школа» представляли старший воспитатель Пономарева Неонила Викторовна ивоспитатели Полуэктова Анастасия Владимировна и Алиева Светлана Александровна.

Дети дошкольного и младшего школьного возраста собирали вместе с педагогами и самостоятельно, предложенные забавные механизмы «Танцующие птицы», «Голодный аллигатор», «Рычащий лев», программировали и испытывали модели, используя компьютерные программы LEGO WeDo; из конструкторовLegoDuploсобирали и испытывали модели «Хоккеиста», «Машины с толкачем», «Качели», «Миксер»; консультировали родителей по вопросам организации конструирования из LEGO WeDo иLegoDuploс детьми.

Итогомобластного открытого фестиваля «ГородТехноТворчества» стали позитивные эмоции всех участников (детей и родителей, педагогов); созданные предложенные и по собственному замыслу необычные модели из конструкторовLegoDuploи LEGO WeDo.Хочу такой сайт

Педагоги МАДОУ детский сад № 34Пономарева Неонила Викторовна,Полуэктова Анастасия Владимировна и Алиева Светлана Александровна отмечены благодарностями ГБПОУ СО «Ревдинский педагогический колледж».

Дата публикации: 27.02.2017