«СЛАВИМ ВОЗРАСТ МОЛОДОЙ» ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА ОТМЕТИЛИ В МАДОУ ДЕТСКИЙ САД № 34 ОСП 2

День пожилого человека отметили в МАДОУ детский сад № 34 ОСП 2

Рассказывают Пономарева Неонила Викторовна, руководитель ОСП 2 МАДОУ детский сад № 34, Васина Ольга Юрьевна, инструктор по физической культуре, Камаганцева Ирина Валерьяновна, музыкальный руководитель

День пожилого человека – это день бесконечно дорогих нам людей. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости. Как дорог для пожилых людей их праздник, когда наших бабушек и дедушек везде чествуют.

17 октября 2018 года МАДОУ детский сад № 34 ОСП 2 гостеприимно распахнул свои двери дорогим гостям. К детям пришли ветераны педагогического труда, в прошлом сотрудники нашего детского сада: Сурнина Валентина Ивановна, Суровцева Надежда Николаевна, Овчинникова Татьяна Николаевна, Еловикова Валентина Борисовна, Кирсанова Елизавета Николаевна, Кудряшова Надежда Валентиновна, Полехина Людмила Константиновна, Ширяева Мария Валентиновна, ветераны труда из СООБО «Острова Доброй надежды» и Ревдинского городского совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов.

В нарядно украшенном зале была организована выставка творческих работ бабушек и дедушек воспитанников детского сада «Добрых рук мастерство». Коллектив детского сада и его воспитанники подготовили музыкальную программу.

С приветственным словом к собравшимся обратилась руководитель ОСП 2 Пономарева Неонила Викторовна. Праздничный детский концерт, подготовленный музыкальным руководителем Камаганцевой Ириной Валерьяновной, начался с песни «Листья желтые над городом кружатся», которую дружно исполнили собравшиеся гости вместе с Пономаревой Н.В., Камаганцевой И.В., Васиной О.Ю.

В концерте прозвучали осенние песни и стихи, стихи о бабушках и дедушках в исполнении воспитанников трех младших групп (воспитатели Емелина Т.В., Широкова Г.А., Алиева С.А.), двух старших групп (воспитатели Митюшкина О.Б., Пустовалова Р.Ф.).

Дети младших групп танцевали с осенними листочками, парный танец «Помирились», дети старших групп водили хоровод и станцевали польку «Дружные пары», танец «А у жука». Воспитатели Алиева Светлана Александровна и Митюшкина Ольга Борисовна разыграли веселую сценку «Бабушки и внуки».Хочу такой сайт

Неонила Викторовна провела ветеранов педагогического труда с экскурсией по детскому саду, в ходе которой они с удовольствием вспоминали годы своей работы.

Во время чаепития в адрес людей старшего поколения прозвучало много теплых слов и пожеланий. За празднично накрытыми столами ветераны общались, вспоминали годы, посвященные общественной работе,делились своими воспоминаниями, а так же нахваливали пироги, испеченные поварам детского сада Самоновой Галиной Анатольевной и Долматовой Еленой Геннадьевной). Выражали слова благодарности всем участникам, подготовившем такое значимое для них мероприятие.

Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушными. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Все - и гости и организаторы праздника, были очень благодарны друг другу за приятно проведенное время!

Дата публикации: 26.10.2018