«Оранжевое настроение» в основном здании

Ю.М. Максимова,

Ю.В. Кавыева,

музыкальные руководители

детского сада №34

Жил когда-то художник прекрасный,
Он смешал однажды жёлтый с красным...
Посмотрел художник, удивился:
Новый цвет, оранжевый, родился!

«Оранжевое настроение»

В один из дней сентября музыкальный зал детского сада внезапно окрасился в яркий оранжевый цвет: появились корзинки с грибами, апельсинами и морковкой, закружил оранжевый листопад, притаилась рыжая лисица. Что же произошло? Это музыкальная палитра вновь пригласила ребят в осеннюю Оранжевую сказку.Хочу такой сайт

Игровое мероприятие включало в себя элементы интеграции: воспитанники не только слушали музыку под мультимедийный просмотр репродукций картин великих художников, исполняли пальчиковую игру и ритмическое упражнение с деревянными палочками-клавесами, перевоплощались в летящие кленовые листочки в танцевальной импровизации, но и приняли активное участие в увлекательной продуктивной деятельности, создав коллективную работу «Рябиновый букет».

Не обошлось без задорной, шумной детской игры! Музыкальная игра увлекла ребят в хоровод с Лисой, а с ярким весёлым Зонтиком они дружно танцевали.

Дата публикации: 08.10.2018