ЛЕТНИЙ ПРАЗДНИК «В ПОИСКАХ ВОЛШЕБНЫХ ПРЕДМЕТОВ!» в ОСП 2

29.08.2018

Летний праздник «В поисках волшебных предметов!»

Камаганцева Ирина Валерьяновна,

МАДОУ детский сад № 34

21 августа 2018 года инициативе музыкального руководителя Камаганцевой Ирины Валерьяновны в МАДОУ детский сад № 34 педагоги ОСП 2 погожим летним деньком порадовали детей ярким музыкально-спортивным праздником.

В гости к детям пришло Солнечное Лето (учитель-логопед Филимонова А.В.). Дети с удовольствием прочитали для него стихи о том, что бывает летом. Дети напомнили Лету про его хорошего знакомого жука, у которого всё нормально, и, превратившись в жуков, мух и божьих коровок, станцевали весёлый танец «У жука». На летней площадке дети играли с большими разноцветными бумажными цветами, читали стихи о колокольчике, ромашке, земляничке, весёлом дождике, подсолнухе и лягушке. Лету захотелось порадовать ребят и вручить им подарки из волшебного сундучка. Лето предложило детям позвать друзей из сказки, чтобы помочь принести волшебный сундучок, и загадало загадку. Дети догадались и с радостью встретили сестрицу Алёнушку (воспитатель Бекмементьева М.С.) и братца Иванушку (воспитатель Захарова Н.В.) По дороге в детский сад им встретилась Баба Яга (воспитатель Пустовалова Р.Ф.), которая решила испортить праздник детям. Ключ от сундучка радости и веселья забрала и вернёт его только в обмен на волшебные предметы.

С помощью волшебной книги сказок, слушая подсказки и выполняя задания, дети отправились на поиски волшебных предметов: ведёрки им помогли вычерпать воду из озера; чтобы получить волшебную палочку из рук Иванушки, дети спели ему песню «Про лягушек и комара» муз. А Филиппенко, а затем поиграли в игру-эстафету «Лягушка путешественница»; с мячом - Колобком сыграли в игру-эстафету «Кого встретил Колобок». Алёнушка помогла найти детям ещё один волшебный предмет: шапку-невидимку, надев которую, оказывается, можно не только исчезнуть, но и здорово танцевать.

Набрав волшебных предметов, Лето предложило детям громко крикнуть, позвать Бабу Ягу и обменять все вещи на ключик. Схватив все волшебные предметы в подол, Баба Яга убежала, а Лето, позвав детей к сундучку, открыло его волшебным ключом и подарило для каждой группы ведёрки с разноцветными мелками для рисования на асфальте. Дети продолжали веселиться и танцевать с Летом, Алёнушкой, Иванушкой, друзьями и радоваться яркому тёплому солнышку.

Фото предоставлено Камаганцевой И.В.,

музыкальным руководителем МАДОУ детский сад № 34 ОСП 2