«Экологическая тропинка» в ОСП 3

25.06.2018

25.06.2018 г. в МАДОУ детский сад № 34 ОСП 3 прошла спортивно-интеллектуальная игра «Экологическая тропинка», направленная на укрепление здоровья детей, углубление экологических знаний воспитанников, формирование ответственного и бережного отношения к природе. В игре участвовало 6 команд воспитанников из разных возрастных групп, все остальные дети были зрителями.

Участники соревнований двигались по определенным маршрутам, выполняя задания. На одной из станций дети получили знания о том, как правильно сортировать мусор, на станции «Почемучка» дети отвечали на вопросы о явлениях природы, о жизнедеятельности животные в своей среде обитания. На станции «Турист» научились правильно собирать рюкзак в поход. На станции «Загадки» отгадывали и изображали диких и домашних животных. Играя в игру «Очисти озеро», получили знания о бережном отношении к природе. А также участвовали в веселой эстафете «Перейди болото». По окончанию игры жюри подвело итоги, и все участники были награждены грамотами. Радостное настроение воспитанников и веселое обсуждение игры длилось целый день.

Дата публикации: 25.06.2018