«Памяти павших» ко дню Победы в Великой Отечественной войне в ОСП 2

«Памяти павших» ко дню Победы в Великой Отечественной войне

Педагоги МАДОУ детский сад № 34 ОСП 2

С 3 по 8 мая в детском саду № 34 ОСП 2, Цветников, 6 прошли мероприятия, посвященные 73-й годовщине ВОВ.

Праздничные мероприятия проводились в форме экскурсии в парк «Победы» к памятнику «Землякам-героям», возложили цветы, почтили память минутой молчания.

Так же в детском саду была организована выставка детских рисунков «Салют Победы!».

По доброй, многолетней традиции педагоги и воспитанники встречали дорогих гостей – ветеранов ВОВ на праздничном концерте, который стал кульминацией всех предшествующих мероприятий.Хочу такой сайт

В концерте прозвучали песни о войне, которые подготовили воспитатели: Широкова Г.А., Митюшкина О.Б., Емелина Т.В. Стихи подобрали воспитатели: Бекмементьева М.С., Захарова Н.В., Полуэктова А.В. Были исполнены танцевальные композиции и миниатюры, которые поставили воспитатели: Алиева С.А., Пустовалова Р.Ф, Васина О.Ю..

Радостную атмосферу праздника создавало оформление зала, костюмы детей, Георгиевские ленточки на груди у взрослых и детей под музыкальное сопровождение музыкального руководителя Камаганцевой И.В.

Ценность таких мероприятий актуальна в наши дни как никогда. Важно сохранить память о войне, помнить, какой ценой, досталась Победа!

Дата публикации: 16.05.2018