В МАДОУ ДЕТСКИЙ САД № 34 ОСП 2 ОТКРЫЛАСЬ ЗАГАДОЧНАЯ ВЫСТАВКА ПО ЛЕГО-КОНСТРУИРОВАНИЮ «ТРАНСПОРТ БУДУЩЕГО»

28.04.2018

В МАДОУ детский сад № 34 ОСП 2 открылась загадочная выставка по лего-конструированию «Транспорт будущего»

Алиева Светлана Александровна воспитатель МАДОУ детский сад № 34, заместитель председателя Ассоциации педагогических работников по развитию образовательной робототехники МКУ «Центр развития образования».

С 16 по 20 апреля 2018 года в МАДОУ детский сад № 34 ОСП 2 был организован и проведен городской конкурс совместного творчества детей и родителей по лего-конструированию и робототехнике среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений ГО Ревда «Транспорт будущего» в рамках Ассоциации педагогических работников по развитию образовательной робототехники МКУ «Центр развития образования».

В конкурсе приняли участие образовательные учреждения ГО Ревда: МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 17», МАДОУ детский сад № 34, МАДОУ детский сад № 34 ОСП 1, МАДОУ детский сад № 34 ОСП 2, МАДОУ детский сад № 39 ОСП 1, МАДОУ детский сад № 46, МАДОУ детский сад № 46 СОП 1, МАДОУ детский сад № 50 ОСП № 4.

Всего было представлено 50 творческих работ, 53 участника. Работы юных конструкторов оценивало жюри в составе:

¾ С.В. Шестовских – руководитель детского развивающего центра «LEGOMAX»,

¾ И.М. Мухаметьянова – председатель Ассоциации педагогических работников по развитию образовательной робототехники,

¾ С.И. Некрасова – руководитель ОСП 1 МАДОУ детский сад № 39.

Учитывая возраст участников, оригинальность, дизайнерские особенности моделей, сложность, эстетичность и качество конструкций жюри подвело итоги и вынесло решение наградить дипломамиI,II,III степени всех участников конкурса.

Посмотрев все модели, жюри отметило положительные моменты:

ü Большое количество интересных моделей воспитанников ОУ.Хочу такой сайт

ü Использование участниками разных видов конструктораLEGO.

ü Разнообразие названий моделей конкурса.

Наряду с этим жюри отметило – модели собраны по готовым инструкциям (схемам), поэтому творчество выполненных работ не прослеживается.

Воспитанники МАДОУ детский сад № 34 ОСП 2 всех возрастных групп посетили выставку, восхищались многообразием моделей, хотели поиграть в машины, запустить самолеты, приглашали своих родителей на необычную выставку.

Фото предоставлено воспитателями МАДОУ детский сад № 34 ОСП 2

Алиевой С.А., Полуэктовой А.В., Пустоваловой Р.Ф.

Дата публикации: 28.04.2018