ШАШЕЧНЫЙ ТУРНИР ПРОШЕЛ В ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЕ № 2 МАДОУ ДЕТСКИЙ САД № 34 ОСП 2

28.04.2018

Шашки - это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия!

Шашечный турнир прошел в подготовительной группе № 2

МАДОУ детский сад № 34 ОСП 2

Рассказывают руководитель ОСП 2 МАДОУ детский сад № 34 Пономарева Неонила Викторовна и воспитатель Захарова Надежда Владимировна

04 апреля 2018 года в подготовительной группе № 2 МАДОУ детский сад № 34 ОСП 2 прошел шашечный турнир среди воспитанников группы.

Для успешного проведения турнира воспитатель Надежда Владимировна Захарова предварительно провела работу, направленную на развитие навыков игры в шашки у своих воспитанников.

Цель поведения шашечного турнира – это привитие интереса к игре в шашки,воспитание настойчивости, целеустремлённости, находчивости, внимательности, уверенности, воли, трудолюбия и коллективизма.

Для того чтобы заинтересовать детей Надежда Владимировна создала игровую ситуацию: в увлекательной форме познакомили детей-участников турнира с историей возникновения этой игры, напомнила о правилах игры в шашки. Воспитанники рассказали стихи про игру в шашки.

Турнир проходил в 4 этапа, в каждом последующем этапе участвовали победители предыдущего. За ходом турнира следили члены жюри: учитель-логопед Филимонова Александра Викторовна, педагог-психолог Русакова Наталья Валентиновна, воспитатель Широкова Галина Александровна и младший воспитатель Хохлова Алена Павловна.

Между турнирами для зрителей и участников были организованы интеллектуальные и музыкальные минутки.

Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам.

По итогам проведения всех этапов турнира члены жюри определили победителей. Ими стали Вдовкин Евгений, занявший 1 Место и Шалкиев Владислав, занявший 2 Место.Хочу такой сайт

Победителям были вручены медали и грамоты за победу, а участникам - благодарности. Во время награждения дошкольники не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств.

Фото предоставлено

воспитателем МАДОУ детский сад № 34 ОСП 2