«Синие ручейки весны» в основном здании

Ю.М. Максимова

Ю.В. Кавыева

«Синие ручейки весны»

В разноцветном царстве-государстве

Живут краски – дружная семья.

Рисуют солнце, травку, сказки,

Голубые дали и моря…

Хочу такой сайт

В один из дней апреля музыкальный зал детского сада внезапно окрасился в синий цвет: распустились синие цветы, закапал голубой дождь, вырос Синий Город с синими машинами. Что же произошло? Это музыкальная палитра пригласила ребят в весеннюю Синюю сказку.

Нарядившись в синие и голубые наряды, взяв воздушные шары, дети по очереди приходили играть в Синий Город. Необычайно чистое, ясное синее небо, звонкие ручейки, весёлая капель, первые подснежники – всё это нашло отражение в первой сказке из цикла «Сказки музыкальной палитры».

Игровое мероприятие включало в себя элементы интеграции: воспитанники не только слушали музыку, музицировали, но и приняли активное участие в продуктивной деятельности, создав коллективную работу с использованием техники оригами – «Голубые подснежники».

Не обошлось без задорной, шумной детской игры! Дети с азартом и смехом превращали воздушные шарики в весеннее небо и дружно танцевали.

Дата публикации: 20.04.2018