Семинар для воспитателей «Актуальные инновационные технологии, используемые в контексте ФГОС ДО»

27.03.2018

Нехорошкова Е.Д.

В рамках городской проблемной группы воспитателей «Познавательное и речевое развитие детей дошкольного возраста» на базе МАДОУ детский сад № 34 прошел городской семинар – презентация «Актуальные инновационные технологии, используемые в контексте ФГОС ДО», на котором присутствовали 23 человека. В рамках семинара педагоги и Нехорошкова Е.Д. МАДОУ детский сад №34 поделились опытом своей деятельности и продемонстрировали коллегам-воспитателям современные инновационные технологии, которые успешно используют в своей работе. Особый отклик получила презентация педагогической технологии «Клубный час», развивающая у воспитанников социальные навыки, ее представила воспитатель Шушпанова Елена Викторовна. Слушателей также очень заинтересовал проект «Дети – волонтеры», как средство эффективной социализации детей. Выступающим воспитателям: Шаймухометовой Светлане Валериевне, Паздниковой Ольге Игоревне и Килиной Светлане Александровне было задано множество вопросов, что подтверждает заинтересованность методической разработкой. Шаймурдина Светлана Федоровна выступила с темой: технология позитивной социализации «План-дело-анализ» и продемонстрировала эпизоды занятий с дошкольниками. А воспитатели: Белякова Любовь Васильевна и Кадочникова Любовь Юрьевна с помощью созданных самостоятельно игровых пособий показали многообразовательные игровые технологии: «Кольца Луллия» и «Река времени». На протяжении всего семинара воспитатели активно дискутировали и давали свои положительные отзывы. По окончанию мероприятия выступающим были вручены сертификаты «Центра развития образования».

Дата публикации: 27.03.2018