Проект Наураша «Его Величество – Электричество» в ОСП 3

Интересные моменты!

Удивляемся всему:

Как? Зачем? И почему?

Не секрет, что дошкольники очень любят экспериментировать. Дети подготовительной группы №3- «Ёжики» продолжают проводить опыты и эксперименты, знакомиться с новыми исследованиями в цифровой лаборатории «Наураша в стране Наурандия». При проведении занятий с модулями лаборатории в игровой форме дети познакомились с различными природными явлениями, были введены простейшие понятия, описывающие эти явления.

В этом месяце, по плану, дети познакомились с электричеством. Мальчик Наураша ознакомил дошкольников с правилами безопасности в обращении с электричеством, и помог провести опыты с помощью датчика «Божья коровка» с яблоком, лимоном и картофелем. Дети определяли, какая батарейка хорошая, а какая плохая. Они узнали, что не только продукты проводят электричество, а также соленая вода. Интерактивный экран лаборатории помогает определить результаты проведения экспериментов. В ходе опытов с цифровой лабораторией у детей формируются первичные представления об объектах окружающего мира. Но самое главное – это огромный интерес и желание познавать мир.

Щипачева Т.А.Хочу такой сайт

Воспитатель подготовительной группы № 3