Масленица в ОСП 1

09.03.2022

Масленица - самый весёлый, шумный народный праздник. Масленица - это проводы холодной зимы с ее вьюгами, метелями, морозами и встреча долгожданной весны, несущей пробуждение природы, желанное тепло. Это неделя веселья, забав. Символами этого праздника считаются Солнце, блины, такие же круглые, желтые, горячие, как само Солнце, и чучело Масленицы.

В нашем детском саду в течение масленичной недели дети знакомились с традициями праздника, с его символикой. Но знать традиции - это одно, а увидеть и принять участие в этом - совсем другое дело. Празднование Масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Зажигательные русские народные танцы, интересные конкурсы, веселые песни, озорные игры, традиционный хоровод, заклички весны, загадки, пословицы. Весёлый, зажигательный праздник оставил только добрые, веселые впечатления и эмоции.

Руководитель ОСП 1 Н.В. Матвеева

Дата создания: 09.03.2022