Весёлая Масленица в нашем детском саду!

Солнце круглое как блин,

Улыбаясь, светит.

Рады теплой встрече с ним

Взрослые и дети!

Масленица - это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и веселый праздник. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник пекут блины, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце.Хочу такой сайт

4 и 5 марта в нашем детском саду прошли масляничные гуляния. Голос весёлого зазывалы пригласил всех  на улицу. Конкурсы, стихи, хороводы и песни привлекали внимание не только детей, но и прохожих, которые останавливаясь, с интересом наблюдали за происходящим. Не  только дети принимали активное участие в празднике, но и взрослые, которые также пускались в пляс, играли в игры, переняв общую атмосферу праздника и веселья. С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму и  с радостью встречали  Красавицу Весну. Для Весны дети пели песни, водили хороводы,  играли в веселые игры: «Метание блинов», «Перетягивание каната», «Скачки на лошадях», «Бой мешками». Праздником все остались довольны. Организовали праздник инструктор по физической культуре Хорькова С.В., педагог-психолог Маркова О.И., учитель-логопед Ландина О.А., музыкальный руководитель Алексеева М.А., все воспитатели были активными помощниками в проведении праздника.

Руководитель ОСП 3 МАДОУ детский сад № 34             М.В.Гридина

Дата создания: 05.03.2022