В основном здании прошел Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности

03.03.2022

1 марта 2022 года педагоги и воспитанники детского сада приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченного ко Дню гражданской обороны Российской Федерации.

В группах с детьми проводились беседы, чтение художественной литературы, викторины, конкурсы, сюжетно-ролевые игры по теме, которые предусматривают необходимость развития осознанного понимания ценностей личной жизни и здоровья уже в дошкольном возрасте.

На групповых информационных стендах были представлены памятки по теме безопасности: «Огонь - наш друг и враг», «Безопасность детей - забота родителей» и др.

Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем, опасными предметами, знать правила дорожного движения, правила безопасного поведения дома, на улице, уметь оказать первую медицинскую помощь должны все: и родители, и педагоги. Учитывая, что большую часть времени дети проводят вне дома, главная роль обучения дошкольников основам безопасной жизнедеятельности принадлежит воспитателю. Поэтому в нашем детском саду регулярно проходят мероприятия, в ходе которых педагоги систематизируют и закрепляют знания детей по ОБЖ. Хочу такой сайт

Дата создания: 03.03.2022

Дата обновления: 03.03.2022