Пожар легче предупредить, чем потушить. ОСП 4

02.03.2022

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях.

С 25 февраля по 01.марта 2022 года в ОСП 4 МАДОУ детский сад №34, состоялись мероприятие посвящённые правилам пожарной безопасности.Утро юных пожарных началось с зарядки под весёлую песню «Мы пожарная команда». Затем дети разделились на 2 команды. Далее наших юных пожарных ждали эстафеты, такие как: «Тушение вёдрами», «Спаси своих друзей», «Кто быстрее вызовет пожарную команду?». А так же была проведена беседа на тему «Спички не тронь — в спичках огонь», дети играли в домино «Юный пожарный». Участие приняли все воспитанники детского сада, даже самые маленькие  провели урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации.

Малыши прослушали информацию о том, как вести себя при пожаре и об опасных вещах, оставленных на веранде. Посмотрели мультфильм «Азбука пожарной безопасности», «Автомобили специального назначения», «Опасные сосульки».

А также участвовали в тренировке по защите детей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.Хочу такой сайт

Дата создания: 02.03.2022

Дата обновления: 02.03.2022