Мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, прошли в «Солнечных лучиках»

Васина О.Ю., инструктор по физической культуре

МАДОУ детский сад № 34 ОСП 2

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

С 21 февраля по 24 февраля в ОСП 2 во всех группах были проведены мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. В младшей и средних группах будущие защитники, соревнования начали с веселой разминки, в игровой форме ребята «переносили боеприпасы», соревновались в эстафетах «Чья лошадка быстрее», «Военный водитель» и с большим удовольствием играли в игру «летчики на аэродром», отгадывали загадки и читали стихи. В подготовительных группах дети с особым патриотическим настроением зашли под марш в музыкально-спортивный зал, и как принято в России, торжественное мероприятие начали с исполнения гимна России, прочитали стихи, исполнили «Песенку про папу», самостоятельно придумали названия своим командам и перешли к соревнованиям: «Военный водитель», «Пограничники», «Снайпер», «Быстрые наездники», «Строим мост», а в перерывах между конкурсами отгадывали тематические загадки. По итогам соревнований все дети получили медали и сделали с ними общее фото.

У всех ребят было торжественное настроение и спортивный настрой, все участвовали в эстафетах с интересом и азартом. Спасибо всем воспитателям, Полуэктовой А.В., Михалевой А.С., Болотовой М.С., Широковой Г.А., Алиевой С.А., музыкальному руководителю Камаганцевой И.В.,  в осуществлении задуманного! Хочу такой сайт

Дата создания: 28.02.2022

Дата обновления: 28.02.2022