День защитника Отечества в ОСП 3

28.02.2022

Каждый год, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества. Это повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за людей, которые стоят на страже нашей Родины. Всю неделю во всех возрастных группах педагогами проводились различные мероприятия: чтение художественной литературы, просмотр видео – презентаций, беседы, праздничные открытки, поделки, поздравления своим папам, дедушкам и мальчикам.

В спортивном зале в младших группах прошли тематические развлечения. В средней и старших группах «Веселые старты». Дети проявили спортивный задор и желание добиваться победы для своей команды. С детьми подготовительных групп была проведена спортивная игра «Зарница». Участники проходили испытания – это и минное поле, богатыри, переправа, переноска боеприпасов и т д. В конце детей ожидало главное задание - отыскать флаг. Первыми справились с заданием дети подготовительной группы № 2, а победителем в игре «Зарница» стала комнда «Смелые» - подготовительная № 3.

Дети подарили друг другу хорошее настроение, проявили свои лучшие физические и личностные качества.

Поздравляем всех мужчин с праздником!

Хорькова С.В., инструктор по физической культуре

ОСП 3 МАДОУ детский сад № 34Хочу такой сайт

Дата создания: 28.02.2022