«День защитника Отечества в ОСП 1»

25.02.2022

Ежегодно, в конце февраля, все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества. Это день нашего уважения всем поколениям российских воинов, мужественно защищавших родную землю. Это замечательная возможность, посредством музыкальной, игровой деятельности, воспитать у наших детей чувство гордости за свой народ, за армию, Родину. Вызвать желание быть похожими на смелых и отважных воинов своей страны. В рамках празднования «Дня защитника Отечества» были подготовлены и проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях, защищающих нашу страну. Проводились беседы: «Наша армия», где дети знакомились с родами войск, символикой России, с военной техникой. В каждой группе детского сада прошло праздничное музыкально-спортивное мероприятие, посвященное Дню Защитников Отечества. Девочки состязались в конкурсах не хуже мальчишек. Настроение у детей было очень торжественным. В заключение праздника ребята ещё раз поздравили своих пап стихами, высказали им слова благодарности за мир на нашей Земле и дома вручили подарки, сделанные своими руками.

Руководитель ОСП 1     Н.В. Матвеева

Дата создания: 25.02.2022