"Музыка красок и радуга звуков"в ОСП 4

25.02.2022

С 21 по 25 февраля в ОСП 4 был осуществлен проект «Музыка красок и радуга звуков» с воспитанниками старшей группы».

Целью этого проекта является воспитание музыкальной культуры через реализацию творческих замыслов в процессе рисования. На первом этапе проекта ребята слушали классическую музыку Чайковского П.И. и Кабалевского Д.Б. в рамках «Музыкальной гостиной».

Так же была проведена интерактивная игра, в которой участники слушали музыку и звучание музыкальных инструментов и делили их на домики, красный и синий, в зависимости от характера музыки.

На втором этапе проекта воспитанники прослушали Сказку про холодные и теплые цвета, выяснили какие цвета относятся к теплым, а какие к холодным. Далее были прослушаны два произведения Чайковского П.И., «Гроза» и «Вальс цветов».

Дети определили, в какой музыке подходят теплые цвета, а к какой холодные. Во время повторного прослушивания воспитанники нарисовали рисунки соответствующими музыке цветами. По итогу проекта была организована выставка рисунков для родителей. Детям этот проект очень понравился. Они с интересом слушали классические музыкальные произведения и узнавали новое о цветах.Хочу такой сайт

Музыкальный руководитель Логинова Е.А

Дата создания: 25.02.2022