День науки в ОСП 2

Полуэктова А.В., Алиева С.А.,

воспитатели МАДОУ детский сад № 34 ОСП 2

В МАДОУ детский сад ОСП 2 прошел День науки. Воспитанники второй младшей и подготовительной 3 групп почувствовали себя настоящими учеными, не покидая при этом стен дошкольного образовательного учреждения.

В начале февраля в связи с празднованием Дня российской науки, который проходит по всей России, юные исследователи, превратив группы в экспериментальные лаборатории участвовали в экспериментальной деятельности. Как же это, интересно – быть ученым и проводить опыты. Экспериментирование представляет для детей живой интерес. Это огромная возможность для них думать, пробовать. Дети – пытливый исследователи окружающего мира. Эта особенность заложена в них природой.

Во второй младшей группе маленькие ученые вместе с мальчиком Наурашей измеряли температуру воздуха, тела, воды в разном состоянии опытно-экспериментальным путем.

В   подготовительной группе № 3 ребята проводили различные опыты, работали с лабораторным оборудованием -  микроскопом, интерактивным глобусом, интерактивной доской.  Познакомились с наукой о Земле – географией. Дошколята рассмотрели глобус, при помощи «умной» ручки могли оказаться в любой стране, городе, с помощью планшета увидели животный и растительный мир всей планеты, узнали, что учёные географы и путешественники на протяжении тысячелетий исследовали и описывали планету Земля.Хочу такой сайт

День науки в детском саду получился ярким и запоминающимся. Возможно, что в будущем ребята захотят сделать новые открытия, опыт экспериментирования даст плодотворную почву для освоения ими в будущем новых профессий, сфер деятельности и станет основой успеха и благополучия не только отдельно взятого человека, но и общества в целом.

Фото предоставлено воспитателями

ССылка на ролик  https://cloud.mail.ru/stock/23pmFsQEsUAJ7UDWbw2tutb7