Доброта и вежливость в нашем детском саду

День 17 февраля – обычный день календаря.

Но в этот день мир решил, как ни странно,

Свою доброту проявить спонтанно.

А может, и ты попробуешь смело

Начать этот день с доброго дела?!

17 февраля – день спонтанного  проявления доброты. Отметили этот праздник малыши 2 младшей группы № 2 по-особенному.

Цель данного праздника: обогатить знания детей о доброте, как о чем-то ценном.

В группе с детьми провели беседу «Волшебное слово «добро», где дети смогли разобраться в значении слов «добро», «отзывчивость», «вежливость». Очень понравилась детям игра «Волшебный стульчик»: кто на него сядет, тот будет говорить «волшебные» (добрые) слова, поднимающие всем настроение. Так же ребята рассматривали сюжетные картинки, на которых были изображены хорошие поступки, слушали песни о доброте, прочитали В. Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо».Хочу такой сайт

Добро – это всегда что-то положительное, светлое, теплое, яркое. Добро всегда ассоциируется с солнцем. В связи с этим дети вместе с воспитателем создали коллективный плакат «Дари добро!».

Не стоит забывать об обычном проявлении доброжелательности. Доброе слово, комплимент, улыбка способны поднять настроение на целый день людям, что окружают нас – коллегам, детям, родителям.

Корепанова Наталья Анатольевна

Воспитатель 2 младшей группы № 2