Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Олимпийские игры в основном здании

11.02.2022

С 7 по 11 февраля в основном здании МАДОУ детского сада № 34 проходили малые зимние  Олимпийские игры, где юным спортсменам под руководством инструктора по физической культуре Кокорина Ю.В. пришлось пройти 5 видов спортивных состязаний: лыжные гонки - спринт, лыжная эстафета, биатлон, хоккей и бобслей. Участвовали две старших и подготовительная группа. Каждый вид программы имел своего победителя, и это были разные группы, каждая группа была в роли победителя в том или ином виде соревнований. Перед последним стартом у старшей 1 и подготовительной группы было одинаковое количество очков, все решалось в командном виде "бобслей". Борьба за первое место была как на настоящей Олимпиаде, где в упорной борьбе всего лишь опередив на 15 миллисекунд победу одержала команда подготовительной группы. Общие итоги малых зимних олимпийских игр: 1 место с результатом в 12 очков заняла команда подготовительной группы, 2 место у команды старшей 1 с 11 очками, третье место у команды старшей 2.

В личном зачете в спринте победителями стали среди девочек - Шипулина Таисия (старшая 2), Сазонова Виталина (старшая 1), 3 место - Зиновьева Елизавета (старшая 1).  Среди мальчиков 1 место занял Ржанников Роман (подготовительная группа), 2 место - Жидко Егор (подготовительная группа), Козырин Артемий (старшая 2). Спасибо педагогам Волосковой Е.Л., Мещерских А.А., Хохловой А.П. за помощь и поддержку.