Военно-патриотическая игра "Зарница" в ОСП 1

10.02.2022

10 февраля в МАДОУ детский сад №34 ОСП 1 прошла военно-патриотическая игра "Зарница".

Спортивные праздники и физкультурные досуги способствуют развитию мышления, воображения, волевых качеств и целеустремленности, а также формируют чувство ответственности, приучают сдерживать свои желания и проявлять решительность, преодолевая различные препятствия.

С целью популяризации спорта и физической культуры; пропаганды здорового образа жизни; содействия гармоничному физическому и умственному развитию ребенка; а также воспитания чувства уважения к Российской армии и любви к Родине, среди воспитанников средней и подготовительной группы прошла военно-патриотическая игра "Зарница".

После построения юные «бойцы» разошлись по площадкам для прохождения заданий по этапам: "Минное поле", "Переправа через болото", "Снайперы", "Разведчики", "Ориентирование". Мероприятие прошло очень весело. Ребята отлично справились со всеми заданиями и показали свою ловкость, сноровку, дружескую поддержку и взаимопомощь.

Пройдя все задания отряды прибыли на итоговое построение, где были награждены дипломами. Все бойцы были дружны, поддерживали друг друга. Молодцы! Так держать!

Воспитатели Акулова Е.А., Шершень Х.Ю.Хочу такой сайт

Дата создания: 10.02.2022