Профессия «Художник»

Акварель, палитра, кисть

и бумаги плотный лист,

А ещё мольберт-треножник,

Потому что он… (художник).

В подготовительной группе № 3 ОСП 3 совместно со студентами Ревдинского педагогического колледжа, прошел проект «Профессия художник».

Дети познакомились профессией, которая доставляет всем нам удовольствие, учит видеть красоту, создает настроение, помогает узнать об истории страны и мира.

В ходе проекта дети познакомились с жанрами живописи: пейзажем, натюрмортом, портретом.

Чтобы лучше увидеть красоту природы, обязательно нужно представлять себя среди того пейзажа, какой ты нарисовал, тогда он оживет. И мы побывали в сказочном, зимнем лесу.Хочу такой сайт

Детям очень понравилась история про подсолнухи, художника Ван Гога и они решили нарисовать этот солнечный цветок. А из предложенных предметов, цветов, овощей и фруктов составили красивые натюрморты.

А какая зима без снеговика! Дети нарисовали его портрет. У каждой работы было свое выражение и настроение.

Студенты: Евсеечева А. и Ягафарова А. подготовили презентацию, где дети побывали в виртуальной художественной галерее искусств, посмотрели картины разных художников.

В заключение проекта мы провели викторину и закрепили знания о профессии - Художник!

Щипачева Татьяна Александровна,

воспитатель МАДОУ детский сад № 34 ОСП 3