Лыжня России - ОСП 2.

Лыжня России – 2018.

В Ревде всероссийская спортивная акция «Лыжня России» прошла 10 февраля. На массовую гонку приглашались все желающие. В этом году, из-за особенностей уральской погоды, в городе были организованы две стартовые площадки. Детские сады остались на стадионе. Трасса для дошколят на стадионе составляла всего сто метров по прямой.

На протяжении нескольких десятилетий всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. С каждым годом «Лыжня России» становится все более значительным событием в спортивной жизни всей нашей страны.

Ежегодно всероссийская лыжная гонка проводится с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год. В этом году 74 региона Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в этом грандиозном празднике.

10.02.2018г. команда нашего детского сада ОСП 2 приняла участие в городском спортивном празднике «Лыжня России – 2018». Команда в составе Аристовой Евгении, Пустовалова Никиты, Вакутина Андрея, Кляпчиной Арины, Немчанинова Кирилла, Дрягиной Галины, Стерховой Варвары, Усанина Матвея, Вдовкина Евгения успешно справилась с дистанцией 100 м.

За юных спортсменов болели их родители, педагоги: Васина Ольга Юрьевна, Пустовалова Руфина Фидагимовна, Полуэктова Анастасия Владимировна, Захарова Надежда Владимировна, заведующий Кокорина Наталья Николаевна.Хочу такой сайт

На финише участников забега ждали сладкие призы и значки с логотипом праздника. Все присутствующие получили заряд бодрости и отличного настроения!

Дата публикации: 16.02.2018