«Рождественские старты 2022» в МАДОУ детский сад № 34.

31.01.2022

Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Традиционно каждый год в январе в нашем детском саду проходят соревнования «Рождественские старты».

С 26 по 28 января в каждом ОСП МАДОУ детский сад № 34 были организованы и проведены эти соревнования. В них приняли участие дети старшего дошкольного возраста. В состав команды входили четыре девочки и четыре мальчика. Командам были предложены занимательные, иногда, очень непростые эстафеты: «Эх, прокачу», «Перенеси снежки лопатой», «Кто быстрее доведет шайбу клюшкой», «Кто быстрее пробежит на лыжах», «Льдинки».

В эстафете «Эх, прокачу» мальчикам пришлось проявить силу, выносливость, перевозя девочек на ледянках. Самыми быстрыми в этой эстафете оказались мальчики из ОСП № 2. Быстрое и умелое владение клюшкой и шайбой показали команды из ОСП № 4, ОСП № 3. В эстафете на минилыжах лучшее время было у команд ОЗ и ОСП № 2.Спортивный задор и желание победы для своей команды заставляли детей проявлять лучшие свои физические и личностные качества.

Итог соревнований: I место – ОСП № 2 (9 очков),  II место – ОСП № 3 (12 очков) , III место - ОЗ (15 очков), IV место – ОСП № 4 (18 очков), V место – ОСП № 1 (20 очков).

Благодарим всех педагогов, которые приняли участие в подготовке команд, а также инструкторов за судейство на соревнованиях.

Хорькова С.В., инструктор по физической культуреХочу такой сайт

Ландина О.А., учитель-логопед

итоговый протокол.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 31.01.2022