Прогулка выходного дня в лес на лыжах с родителями.

25.01.2022

Вокруг нашего города расположены красивейшие лесные массивы. Как же тут не прогуляться по зимнему лесу, полюбоваться красотой природы в это время года, подышать чистым воздухом, обеспечить детям полноценный активный отдых на зимней прогулке, создать эмоциональный комфорт у детей и родителей.

В один из зимних солнечных дней мы с воспитанниками нашей группы и их родителями, под руководством физического инструктора Галины Юрьевны, отправились в зимний лес и совершили познавательную и увлекательную экскурсию на лыжах. Целью прогулки было укрепление здоровья детей на свежем воздухе, стимулирование детей к включению в процесс двигательной активности, развитие таких физических качеств как ловкость. выносливость, скорость, точность. Сначала мы планировали пройти небольшой круг, посмотреть красоту нашего леса. Но сделав один круг, длиной 3 километра, дети стали просить пройтись еще раз по лыжной тропинке.

Такие прогулки — экскурсии нужны детям, они приносят много радости. Дети получают удовольствие от общения с природой, друг с другом и оздоравливают свой организм. В лесу мы сделали привал, остановились, чтобы попить горячего, ароматного чая и побеседовать.

Все получили положительные эмоции и яркие впечатления! Мы подумали, а почему бы не сделать это традицией…

Воспитатель старшей группы Л.Н.КолесникоХочу такой сайт

Дата создания: 25.01.2022

Дата обновления: 25.01.2022