Воспитанники МАДОУ детский сад № 34 ОСП 2 познакомились с творчеством Дмитрия Мамина - Сибиряка!

24.01.2022

В Свердловской области 2022 год объявлен годом Дмитрия Мамина-Сибиряка в честь 170-летия писателя. Это важно и необходимо для воспитания современного подрастающего поколения углубиться в творчество мастера, произведения которого несут в себе неизменную доброту, человечность и сострадание к тому, кто идет по жизни рядом.

«Юбилейный год даёт хорошую возможность глубже погрузиться в творческое наследие мастера, реализовать в самых разных форматах интересные, знаковые проекты, связанные с жизнью и произведениями писателя.

Сказки Мамин-Сибиряк писал, преследуя цель воспитания справедливых, честных детей. Искренняя книга творит чудеса - так часто говорил писатель. Мудрые слова, брошенные на благодатную почву, дадут всходы, ведь дети – наше с вами будущее. Сказки Мамин-Сибиряк разнообразны, рассчитаны на детей любого возраста, ведь писатель стремился дотянуться до каждой детской души. Автор не приукрашивал жизнь, не оправдывал и не оправдывался, он находил теплые слова, передающие доброту и нравственную силу бедняков. Описывая жизни людей и природу, он тонко и легко передавал и учил, как нужно о них заботиться.

В МАДОУ детский сад № 34 ОСП 2 воспитатели с воспитанниками приняли активное участие в этом событии. В группах воспитатели провели познавательные занятия, где дети познакомились с жизнью и творчеством Д.С. Мамина-Сибиряка. Воспитанники приняли участие в конкурсе рисунков по сказкам Д. С. Мамина-Сибиряка. Дети с большим удовольствием познакомились с творчеством нашего земляка Д.С. Мамина-Сибиряка.

Полуэктова А. В. - младшая группа

Захаров Н. В.  - подготовительная 2