Почему люблю я зиму. ОСП 3.

Всюду смех детворы

Много игр у зимы.

Мы играем, веселимся,

И мороза не боимся!

Вот и наступила наша любимая зимушка – зима. Зима – самое веселое время года. Многие дети любят зиму и ждут ее целый год. Это связано с большим количеством праздников и возможностью поиграть со снегом.

В нашем детском саду прошли разнообразные мероприятия. С подготовительными группами были проведены отборочные «Рождественские старты» для участия детей в соревнованиях между корпусами МАДОУ детский сад № 34. Мальчики проявили силу и выносливость, перевозя девочек на бубликах и ледянках. Девочки тоже старались в ходе эстафет, они не отставали от парней, некоторые показали лучшее умение при владении клюшкой.

В средней группе прошло развлечение «Зимние забавы». В гости к детям приходила Зимушка – зима. Дети рассказали ей, почему любят зиму, какие зимние забавы и развлечения бывают зимой. Активно участвовали в интересных подвижных играх, с огромным удовольствием поиграли в снежки с Зимушкой - зимой. Дети украсили варежку для Зимушки – зимы красивыми узорами; собрали  снеговика. Дети получили множество положительных эмоций от данного мероприятия.

В младшей группе Зимушка – зима поиграла с ребятками в снежки, собрала снеговика, украсила варежку, поиграла в игры «Повесь шарики», «Согревалочка». Хочу такой сайт

Все участники мероприятий зарядились оптимизмом и позитивом. Всем известно, что зимние забавы и развлечения  доставляют детям не только радость, но и приносят большую пользу для здоровья.

С.В. Хорькова, инструктор по физической культуре,

О.А. Ландина, учитель – логопед.

Дата создания: 21.01.2022

Дата обновления: 21.01.2022