Легоконструирование в старшей группе № 1, на Российской 5

14.01.2022

Современные дети живут в эпоху активной информатизации, компьютеризации и роботостроения. Характерная черта нашей жизни — нарастание темпов изменений. Мы живем в мире, который совсем не похож на тот, в котором мы родились. И темп изменений продолжает нарастать.

Современное дошкольное образование должно соответствовать целям опережающего развития, и современные дети должны изучать технологии, которые пригодятся в будущем, а это и есть робототехника.

В нашей группе воспитанники посещают кружок «ЛЕГО - мастер», с целью овладения навыками начального технического конструирования, развитие воображения и мелкой моторики, координации глаз и рук, изучение понятий «конструкция» и ее основных свойств.

Занятия проходят в легкой и непринуждённой обстановке. Ребята с большим интересом запоминают названия деталей и способы крепления конструктора, создают свои конструкции и строят по схеме.

Lego-конструирование позволяет в полном объеме реализовать применение современных информационных и коммуникационных технологий для развития навыков общения, творческих способностей детей, для решения познавательных, практических, исследовательских и коммуникативных задач, для реализации проектной деятельности дошкольников.

Мещерских А.А.,Хочу такой сайт

воспитатель старшей группы № 1