«Всемирный день Спасибо» ОСП 3

Всемирный день «Спасибо» сегодня отмечаем!

И говорим: спасибо! – всем, кто нас окружает.

Пусть в этот день – «Спасибо»

За все и всем мы скажем.

Быть вежливым – приятно,

И это знает каждый!

11 января – является самой «вежливой датой в году, когда отмечается Всемирный день «СПАСИБО». В этот день не только говорят теплые слова и выражают благодарность, но и обмениваются открытками, сувенирами со словами «Спасибо». Однако слова благодарности обладают магическими свойствами – с их помощью люди дарят радость друг другу, выражают внимание и передают положительные эмоции. Главное, чтобы слова благодарности произносились от чистого сердца! Мы, конечно, обучаем наших детей, прежде всего вот этим самым «волшебным», как говорят словам: поздороваться, поблагодарить и извиниться.

В нашем детском саду 11.01.22 прошел тематический день: «Всемирный день Спасибо», детям читали книги о вежливости, о волшебных словах, играли в игры: Старшие и подготовительные группы: «Составь слово», «За что можно сказать: «Спасибо», «Кому можно сказать: «Спасибо». Малыши играли в игры и подарили сердечко своим мамам, папам, дедушкам и бабушкам. Хочу такой сайт

Очень хорошо, что волшебные слова и добрые поступки являются постоянными жителями в дошкольном мире!

Воспитатели:

Туровец Ольга Павловна