НОВОГОДНЕЕ ВОЛШЕБСТВО В ОСП 2

Камаганцева Ирина Валерьяновна

МАДОУ детский сад № 34 ОСП 2

Новогодний праздник – самый любимый и у взрослых, и у детей. В МАДОУ детский сад № 34 ОСП 2 для детей педагогами было приготовлено яркое представление, встреча со сказочными героями и, конечно, же, нарядная ёлка и игры, хороводы вокруг неё.

Малышам второй младшей группы (воспитатель Полуэктова Анастасия Владимировна) и средних групп 1 и 2 (воспитатели Митюшкина Ольга Борисовна и Радостева Ольга Владимировна) в Новый год была особенно интересна сказочная тема, ведь у них был настоящий Детский Карнавал. На праздник к детям позвонил расстроенный Дед Мороз – его Снегурочку утащила Баба Яга. Явилась и сама Баба Яга на утренник к детям (роль исполнила Михалёва Анна Сергеевна) и потребовала выкуп за Снегурочку. Дети развлекали Бабу Ягу: пели песни, читали стихи, играли, отгадывали загадки, в красочных костюмах сказочных персонажей – зайчиков, снеговиков, медведей, белочек, ёжиков, волков, лисичек, мышек, снежинок – танцевали весёлые танцы. И Баба Яга выпустила из плена Снегурочку (роль исполнила учитель-логопед Данилова Елена Владимировна). Веселье у елки продолжилось с Дедом Морозом (роль исполнила инструктор по физической культуре Васина Ольга Юрьевна), в конце праздника дети получили от него долгожданные подарки.

Дети подготовительных групп 1, 2, 3 (воспитатели Болотова Марина Сергеевна, Захарова Надежда Владимировна, Широкова Галина Александровна) веселились в сказочном Дворце на балу у Снегурочки (роль исполнила учитель-логопед Данилова Елена Владимировна). Новогодний бал открыл танец «Менуэт», задорные новогодние песни в исполнении детей, на празднике встречали гостей: шумных и веселых цыган, Разбойника, переодетого в Деда Мороза (роль исполнила инструктор по физической культуре Васина Ольга Юрьевна) с шайкой разбойников, смелых богатырей, а снежинки показали Деду Морозу путь на бал к Снегурочке. Дети с радостью встретились с Дедом Морозом (роль исполнила Полуэктова Анастасия Владимировна), играли, веселились, отгадывали трудные загадки, читали стихи, а конце праздника дети нашли спрятанный Дедом Морозом волшебный мешок с подарками.Хочу такой сайт

Новогодние праздники доставили нашим воспитанникам радость, произвели незабываемое впечатление и надолго запомнились. Выражаю благодарность всему педагогическому коллективу за сотрудничество!

Дата создания: 14.01.2022

Дата обновления: 14.01.2022