ПРАЗДНИК «ДЕНЬ ДЕТСКИХ ИЗОБРЕТЕНИЙ» В ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЕ 1 МАДОУ ДЕТСКИЙ САД № 34 ОСП 2

23.01.2018

Праздник «День детских изобретений»

в подготовительной группе 1 МАДОУ детский сад № 34 ОСП 2

Емелина Т.В.

Праздник «День детских изобретений» в 2018 году отмечается 17 января.

Не секрет, что одной из основ прогресса являются изобретения. После того как создаётся какое-то устройство, технология, появляются новые возможности, сокращаются затраты, повышается удобство использования различных изделий. Между любой деятельностью и творчеством есть прямая связь. Чтобы дети рано развивались, а инженерное дело становилось более популярным, был создан праздник международного уровня.

Каждый год около полумиллиона детей изобретают различные интересные вещи. Множество современных технологий было получено от маленьких изобретателей.

Различные тематические занятия проводятся в праздничный день в современных учебных заведениях.

В этот день устраиваются выставки детских работ, большое количество конференций, семинаров. На конкурсах определяются победители, лауреаты получают призы.

Мы представляем вашему вниманию выставку детского творчества «Детские изобретения»поконструированию, которую 17.01.2018г. в подготовительной группе № 1 провела воспитатель Емелина Татьяна Викторовна.Хочу такой сайт

Основной целью мероприятия сталознакомство детей с новым праздником – «День детских изобретений»; развитие творческих способностй детей в процессе работы с различными видами конструктора.

Фото предоставлено воспитателем МАДОУ детский сад № 34 ОСП 2Емелиной Т.В.

Дата публикации: 23.01.2018