ОСП 3 - участники Всероссийской благотворительной акции.

14.01.2019

Руководитель ОСП 3 МАДОУ детский сад № 34  Нехорошкова Е.Д.

Сегодня славные традиции прошлого служат для нас тем прочным фундаментом, на котором основывается уже современная, но столь необходимая людям, благотворительность. И такие мероприятия, как  благотворительные акции дают возможность объединить усилия каждого из нас на пути благородных начинаний. Целью благотворительной акции является создание условий для формирования социально-нравственных, духовных ценностей дошкольников и привлечение воспитанников, их родителей,  педагогов и сотрудников детского сада  к благотворительному движению.

Уже второй год в последнюю неделю  декабря, в рамках «Волонтерского движения в ДОУ»,  когда на улице мороз и все дышит Новым Годом, сотрудники  и родители ОСП 3 активно   поучаствовали во Всероссийской  благотворительной акции «Сухая попа». Малыши  3 отделения  ГКУЗ  СО «Специализированного дома ребенка» нашего города,  оставшиеся без родителей,  получили в дар памперсы и предметы первой необходимости.  И пусть эта  маленькая частика тепла наших душ и сердец согреет малышей  оставшихся без мамы и папы.

Безусловно, благотворительные акции очень важны для тех, ради кого они организованы. Но не меньшее влияние они оказывают и на самих участников акций. Дети учатся эмоциональной отзывчивости, уважительному и доброжелательному отношению к окружающим, чувству сопереживания другим людям. У воспитанников  формируется умение правильно оценивать свои поступки и поступки других людей. Родители заново учатся быть искренними в проявлении своих чувств и не стесняться их. А самое главное, благотворительность и волонтерство  учит  детей оставаться человечными в любой ситуации, прививает детям доброту и любовь.

Дата создания: 14.01.2019

Дата обновления: 14.01.2019